GLPI Plugin - News - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Alerts
pt_BR: Alertas

en: Can close alert
pt_BR: Alerta pode ser fechado

en: General
pt_BR: Geral

en: Information
pt_BR: Informação

en: Please enter a message.
pt_BR: Digite uma mensagem.

en: Please enter a name.
pt_BR: Digite um nome.

en: Problem
pt_BR: Problema

en: Show on helpdesk page
pt_BR: Mostrar na página de helpdesk

en: Show on login page
pt_BR: Mostrar na pagina de login

en: The end date must be greater than the start date.
pt_BR: A data de término deve ser maior que a data de início.

en: Type (to add an icon before alert title)
pt_BR: Digite (para adicionar um ícone antes do título do alerta)

en: Warning
pt_BR: Atenção

en: You have hidden alerts valid for current date
pt_BR: Você tem alertas ocultos válidos para a data atual
